Aufgrund der Empfehlungen von Deutschem und Bayerischen Schützenbund.

 

Findet auch bei uns

bis auf weiteres

kein Schießbetrieb statt.

Fest

Platz

Name

T1

T2

T3

1.

Schweiger, Eduard

2,5

66,6

68,6

2.

Schweiger, Maria

3,1

460,5

473,5

3.

Maier, Christine

7

98,4

103,1

4.

Volk, Wolfgang

8

52

57,6

5.

Karg, Markus

18,9

23,6

37

6.

Geiger, Markus

25,4

155,1

195,8

7.

Maier, Hubert

28,7

42,7

87,8

8.

Maier, Hubert LP

29,7

113,7

190,2

9.

Volk, Georg

30,5

62,7

63,9

10.

Volk, Wolfgang LP

30,9

151,4

161,9

11.

Karg, Markus, LP

37,2

46,1

51

12.

Schweiger, Florian

39,2

143,6

161,4

13.

Deininger, Claudia

40,3

66

112

14.

Maier, Willi jun

47,8

51,1

64,6

15.

Schlaffer, Angelika

54,3

63,9

138,9

16.

Eirenschmalz, Sylvia

61,3

205,2

232,2

17.

Malley, Jürgen

66,6

114,2

114,8

18.

Schweiger, Christine

77,1

78

125,1

19.

Eglhofer, Walter

92

153,5

166,7

20.

Baab, Kathrin

123,8

183,4

253,4

21.

Becher, Johann LP

124,7

274,9

313,8

22.

Spindler, Martin

126,6

130,5

287,4

23.

Schelkle, Matthias jun.

143

151,7

161,5

24.

Braun, Konrad

144,9

238,4

261,6

25.

Riedle, German LP

145,2

154,8

192,4

26.

Weidenhiller, Andreas

151,1

221,8

290,3

27.

Volk, Marianne

170,4

247,7

313,2

28.

Eglhofer, Magnus

171

174,4

354

29.

Edenhofer, Gabriele

186,5

1342,8

1493,5

30.

Weidenhiller, Markus LP

212,8

288,9

365,8

31.

Malley, Jürgen LP

213,7

236,2

356,8

32.

Nürnberger, Karl

295,5

841,2

867,1

33.

Volk, Sabine LP

314,1

350,8

378,7

34.

Braun, Erna

348,3

593,3

613,5

35.

Seyfried, Benjamin LP

521,6

621,5

638,3

36.

Draxl, Anton

558,9

718,4

966,2

 

 

König

Platz

Name

T1

T2

T3

1.

Maier, Christine

29,1

169,1

203,7

2.

Geiger, Markus

34

523,2

807,6

3.

Malley, Jürgen

55,5

309,1

406,1

Faschingskönig

Platz

Name

1

Volk, Wolfgang LP

Scheibe 1

Platz

Name

T1

1.

Karg, Markus

13,6

Meisterscheibe Schützen

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Karg, Markus

98

97

97

2.

Maier, Hubert

96

94

94

3.

Schweiger, Florian

88

84

71

4.

Spindler, Martin

87

87

81

5.

Weidenhiller, Andreas

82

78

66

6.

Schelkle, Matthias jun.

79

79

73

7.

Eglhofer, Magnus

72

71

68

Meisterscheibe Damen

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Schweiger, Christine

91

90

90

2.

Baab, Kathrin

79

77

77

 

Meisterscheibe Schützen II

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Volk, Wolfgang

90

88

88

2.

Maier, Christine

90

89

89

3.

Maier, Willi jun

87

77

77

4.

Deininger, Claudia

87

86

86

5.

Geiger, Markus

82

79

69

Meisterscheibe Schützen III

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Malley, Jürgen

77

77

74

2.

Braun, Konrad

76

73

72

3.

Schweiger, Maria

73

56

55

4.

Eglhofer, Walter

63

63

59

5.

Braun, Erna

58

58

52

6.

Edenhofer, Gabriele

40

29

24

Meisterscheibe LG Aufgelegt

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Schweiger, Eduard

99

99

98

2.

Volk, Georg

99

98

95

3.

Schlaffer, Angelika

93

93

91

4.

Volk, Marianne

79

64

63

5.

Nürnberger, Karl

72

53

49

6.

Draxl, Anton

67

49

47

Meisterscheibe LP

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Karg, Markus LP

89

89

89

2.

Volk, Wolfgang LP

87

84

82

3.

Riedle, German LP

82

81

78

4.

Eirenschmalz, Sylvia LP

81

67

64

5.

Weidenhiller, Markus LP LP

80

73

67

6.

Maier, Hubert LP

79

73

71

7.

Volk, Sabine LP

76

74

 

8.

Seyfried, Benjamin LP

74

59

58

9.

Malley, Jürgen LP

69

68

63

10.

Becher, Johann LP

60

60

56

 

Jugendkönig

Platz

Name

T1

T2

T3

1.

Maier, Elias

46,9

295,9

344

2.

Ratkovic, Joshua

120,8

138,4

228,8

3.

Schelkle, Paula

122,8

130,9

225,4

Jugend Faschingskönig

Platz

Name

1.

Haberstock, Tobias

Fest Jugend

Platz

Name

T1

T2

T3

1.

Maier, Elias

44

267,4

366,5

2.

Würth, Julian

56,2

734,7

824,6

3.

Geiger, Matthäus

77,8

83

107

4.

Ratkovic, Joshua

78,7

106,7

166

5.

Geiger, Johanna

114,5

129,4

183,3

6.

Niggl, Nadine

120,4

236,2

356,4

7.

Schelkle, Paula

164

201,7

329,5

8.

Eglhofer, Lorenz

165,7

338,3

435,3

9.

Maier, Simon

213,1

244,4

332,3

10.

Malley, Maximilian

302,8

356

369,9

11.

Kruszewski, Simon

306,7

508,9

554,3

12.

Malley, Maximilian LP

398

688,9

850,9

13.

Maier, Simon LP

539,4

916,3

1025,4

14.

Haberstock, Antonia

1637,6

1647,5

2219,5

Fest Jugend Aufgelegt

Platz

Name

T1

T2

T3

1.

Haberstock, Tobias

84,2

336,7

424,6

2.

Malley, Jakob

158

209,8

565,2

3.

Maier, Quirin

188

259,5

411

 

 

Jugendscheibe 1

Name

T1

Ratkovic, Joshua

81,2

Meisterscheibe Schüler

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Ratkovic, Joshua

79

77

76

2.

Geiger, Johanna

71

67

64

3.

Schelkle, Paula

67

64

62

4.

Geiger, Matthäus

66

65

63

5.

Kruszewski, Simon

53

52

44

6.

Würth, Julian

47

45

31

7.

Haberstock, Antonia

11

6

 

Meisterscheibe Schüler Aufgelegt

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Maier, Quirin

79

75

74

2.

Haberstock, Tobias

69

53

52

3.

Malley, Jakob

66

64

62

Meisterscheibe Jugend

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Maier, Elias

70

68

67

2.

Niggl, Nadine

68

57

56

3.

Eglhofer, Lorenz

67

62

60

4.

Malley, Maximilian

66

60

55

Meisterscheibe Junioren

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Maier, Simon

76

75

73

Meisterscheibe Jugend LP

Platz

Name

E1

E2

E3

1.

Malley, Maximilian LP

61

51

 

2.

Maier, Simon LP

52

51

48

 

Nikolausschießen Preisverteilung 1

 Ergebnisse vom Nikolausschießen am 10.12.2019

1.Platz Gabriele Edenhofer

2. Platz Konrad Braun

3. Platz Markus Karg