Ergebnisse des Königsschießens 2010:

 

Schützenkönig Wurstkönigin Brezenkönigin
Karg Markus Karg Barbara Volk Marianne

 

Jugendkönigin Jugend-Wurstkönigin Jugend-Brezenkönig
Schweiger Christine Edenhofer Veronika von der Heyde Elvis

Gratulation an alle Könige!

 

Ergebnisse 2009

 

Gruppe 8

02.03.2009 Böbing 4 - Epfach 1

632

-

685

09.03.2009

Epfach 1

-

Urspring 2

632 

-

670

16.03.2009

Epfach 1

-

Bayersoien 2

665

-

738

23.03.2009

Epfach 1

-

Böbing 4

680

-

668

30.03.2009

Urspring 2

-

Epfach 1

703

-

686

06.04.2009

Bayersoien 4

-

Epfach 1

752

-

655


  Schei Melanie Kramer Ludwig Linder Annika Eder Franziska
02.03.2009 216 214 255

167

09.03.2009 223
174
235 154
16.03.2009 227 187 251 166
23.03.2009 220 192 268 162
30.03.2009 235 202 249 181
06.04.2009 226 188 241 183

 

Ergebnisse des Finalschiessens 2009

Am Freitag 28. April fand das 7. Finalschiessen in unserem Schützenheim statt:

1. Platz:  Linder Annika

2. Platz:  Schöttl Franz

3. Platz:  Haberland Alisa

Herzlichen Glückwunsch an die drei Erstplatzierten. 

 

Ergebnisse 2008

 

 

 

Gruppe 5

 

 

 

03.03.2008

Apfeldorf 1

-

Epfach 1

716

-

665

10.03.2008 Epfach 1 - Böbing 2 701 - 722
17.03.2008 Epfach 1 - Böbing 1 700 - 727
25.03.2008 Epfach 1 - Apfeldorf 1 745 - 726
31.03.2008 Böbing 2 - Epfach 1 765 - 692
07.04.2008 Böbing 1 - Epfach 1 753 - 707




  Obermeier Kristina Rambach Verena Linder Annica Schei Melanie
03.03.2008 208 223 234 -
10.03.2008 233 239 250 223
17.03.2008 234 243 223 228
25.03.2008 239 248 258 240
31.03.2008 230 231 231 234
07.04.2008 - 226 250 231

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse des Finalschiessens 2008

Am Freitag 25. April fand das 6. Finalschiessen in unserem Schützenheim statt:

1. Platz:  Maier Hubert

2. Platz:  Volk Wolfgang

3. Platz:  Karg Markus

Herzlichen Glückwunsch an die drei Erstplatzierten. 

Teilnehmer des Finalschiessens 2008:

Nr. Jugend Erwachsene Finale
1 Hartmann Wolfgang Volk Wolfgang Volk Wolfgang
2 Karg Markus Deininger Claudia Hartmann Wolfgang
3 Hartmann Simon Schlaffer Bernhard Karg Markus
4 Linder Annika Maier Hubert Deininger Claudia
5 Haberland Alisa Schweiger Florian Schlaffer Bernhard
6 Raabe Alexander Schelkle Marcus Maier Hubert
7 Kramer Ludwig Karg Barbara Schelkle Markus
8 - Schlaffer Angelika Linder Annika
9 - - Haberland Alisa

Alle Sieger der bisherigen Finalschiessen:

Jahr 1. Sieger 2. Sieger 3. Sieger
2003 Volk Wolfgang Keller Dagmar Schöttl Franz
2004 Karg Markus Becher Johann Volk Wolfgang
2005 Volk Wolfgang Karg Markus Schweiger Christine
2006 Karg Markus Becher Johann Schweiger Eduard
2007 Maier Hubert Becher Johann Hartmann Simon
2008 Maier Hubert Volk Wolfgang Karg Markus